• Пришкольный летний лагерь

Летний оздоровительный лагерь "Радуга"

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Ежегодно администрация гимназии проводит работу по организации летнего лагеря отдыха и оздоровления учащихся. Сложилась определённая традиционная система в организации каникулярного отдыха в летний период.

Воспитательная ценность системы летнего отдыха в том, что она создает условия для эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

Цель программы

Создание гибкой, открытой личностно-ориентированной социокультурной среды, способствующей оздоров­лению, отдыху и становлению ребенка как активного субъекта разнообразных видов деятельности, педагогической поддержке его личности.

Задачи программы

• развитие воспитательных функций образовательного учреж­дения в период летних каникул;
    • укрепление взаимодействия различных субъектов социаль­ного воспитания личности и развитие различных форм их взаи­модействия;
    • активное внедрение в педагогическую практику инноваци­онных технологий, форм и методов социального воспитания лич­ности;
    • воспитание детей и подростков на основе современных принципов личностно-ориентированной системы воспитания;
    • сохранение, развитие и пополнение лучших романтических традиций детских и юношеских организаций.
    Смены летнего лагеря
    03.06.2024 г. - 24.06.2024 г.
    02.07.2024 г. - 22.07.2024 г.
    Приём детей. Утренний фильтр.
    08.00 – 08.20
    Зарядка на открытом воздухе
    08.20 – 08.40
    Утренняя организационная линейка.
    08.40 – 08.50
    Гигиенические процедуры.
    08.50 – 09.00
    Завтрак (1, 2, 3, 4, 5 отряды – 9.00; 6, 7 отряды – 9.30).
    09.00 – 10.00
    Организация и проведение творческих дел, работа отрядов по плану лагерной смены
    10.00 –10.40
    Динамическая пауза.
    10.40 – 10.45
    Мероприятия с учётом погодных условий, творческие дела в отрядах
    10.45 – 11.45
    Гигиенические процедуры.
    11.45 – 12.00
    Обед (1, 2, 3, 4, 5 отряды – 12.00; 6, 7 отряды – 12.40).
    12.00 – 13.00
    Развлекательные мероприятия на открытом воздухе, работа по плану отрядов. Свободное время.
    13.00 – 13.50
    Итоги дня, награждение виртуальными бонусами. Бесконтактная термометрия перед уходом детей домой.
    13.50 – 14.00

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Беликова Елена Васильевна.
    Беликова Елена Васильевна
    Учитель химии

ответственный за организацию летнего школьного лагеря

Шонина Лилия Николаевна.
    Шонина Лилия Николаевна
    Телефон:
    8(87943)2-63-99
    Часы приема:

начальник лагеря 1 смены

Беликова Елена Васильевна.
    Беликова Елена Васильевна
    Учитель химии

начальник лагеря 2 смены

Одинокая Елена Геннадьевна.
    Одинокая Елена Геннадьевна

Новости пришкольного летнего лагеря

«Живёт на всей планете народ весёлый - дети!».
    03 июня 2024, 09:00

На базе МБОУ гимназии «Интеллект» 3 июня начал свою работу летний пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей.
    Ура! Каникулы!.
    01 июня 2024, 20:10

Приглашаем в лагерь дневного пребывания «Радуга»

Профильный отряд "Поиск"