Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 678 от 27.11.2020 г. «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (с изменениями на 26.01.2023 г.)

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников в 2023-2024 учебном году проходит в Ставропольском крае для учащихся 4 - 11 классов по 24 общеобразовательным предметам: английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ, искусству (мировой художественной культуре), испанскому языку, истории, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике.

Родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своем участии в олимпиаде, за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады:

• в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;
    • предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадных работ своих несовершеннолетних детей, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

"ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ"

1. Министерство образования Ставропольского края: 8 (8652) 37-23-62, 8 (8652) 37-23-92
    2. УО г. Ессентуки: Елена Александровна Печкурова 8 (87934) 2-53-69
    3. МБОУ гимназия "Интеллект": Соковикова Анна Владимировна, заместитель директора по УВР 8 (87934) 2-59-30
    График ВсОШ в 2023-2024 учебном году
    В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 175 тысяч ребят.
    01 марта 2024, 16:28

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. В нем приняли участие более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России.
    10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.
    09 января 2024, 09:00

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности. В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».
    На Международной астрономической олимпиаде в Пекине все российские участники получили медали.
    13 ноября 2023, 14:23

В Пекине (Китайская Народная Республика) завершилась 27-я Международная астрономическая олимпиада (IAO 2023). По ее итогам российские школьники завоевали одну золотую, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.
    Старт муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    08 ноября 2023, 14:42

На Ставрополье стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников
    В Перми объявлены 12 победителей олимпиады «Технологии успеха».
    02 ноября 2023, 17:30

В Перми состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады для детей «Технологии успеха», которая проходит по отдельному поручению Президента Российской Федерации в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». Олимпиада проводится в уникальном трехлетнем формате. В этом году она была посвящена 300-летию города Перми и Году педагога и наставника. В командном зачете отмечены 12 победителей и 24 призера олимпиады.
    Завершены консультационные вебинары по школьному и муниципальному этапам всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.
    25 сентября 2023, 12:18

Организаторы, представители жюри, предметно-методических и апелляционных комиссий всероссийской олимпиады школьников приняли участие в консультационных вебинарах, посвященных организации школьного и муниципального этапов олимпиады.
    Школьники 1–9-х классов могут стать участниками олимпиады «Безопасные дороги».
    19 сентября 2023, 19:17

19 сентября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», в которой традиционно принимают участие ученики 1–9-х классов. Олимпиада проводится при поддержке Минпросвещения России.
    Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.
    04 сентября 2023, 13:52

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.
    Золотые медали завоевали все российские участники на 53-й Международной физической олимпиаде школьников.
    16 июля 2023, 17:19

Пять золотых медалей получили участники из России на 53-й Международной физической олимпиаде школьников, которая проходила в Токио (Япония). Всего в самом престижном мировом состязании среди учащихся средних школ по физике участвовало более 80 стран.
    Российские школьники примут участие в Международной олимпиаде по химии в Цюрихе.
    14 июля 2023, 09:07

С 16 по 25 июля в Цюрихе (Швейцария) пройдет 55-я Международная химическая олимпиада. Российская сборная примет участие в ней в очном формате.