• Жизнь пришкольного лагеря. Про Ёжика и витамины

Жизнь пришкольного лагеря. Про Ёжика и витамины.

Ёжик, Медвежонок, Филин и другие

Сегодня мы с ребятами смотрели советский мультипликационный фильм «Ежик в тумане».
    Фильм рассказывает о Ёжике, который, заблудившись в тумане по дороге в гости к Медвежонку, попадает в загадочный мир, где обитают Филин, Улитка, Летучая мышь и Белая Лошадь. “Всё-таки хорошо, что мы снова вместе”, - думал ёжик.
    Вот и мы вместе после обсуждения фильма решили нарисовать Ежика, идущего к своему другу Медвежонку.
    Работы получились замечательные, смешные, трогательные.

«Витамины на моей тарелке»

Лето. Жара. На огороде спеют овощи, в садах — фрукты. Замечательная пора!
    Сегодняшний разговор о пользе витаминов для человека подкрепили лепкой — «Витамины на моей тарелке».
    Дети с огромным удовольствием лепили клубнику, вишню, малину. У каждого ягода «оживала», глазки, брови и обязательно улыбка.
    Занятие проводила Щепкина Полина.