Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование» пройдет в 2024 году в 22-й раз. Прием заявок для журналистов, авторов и школьных коллективов, желающих принять участие, стартует 22 июля.

Он состоится с 26 по 27 июля на базе Федерального технопарка профессионального образования в Калуге и объединит ведущих экспертов в области наставничества.

В финал Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель» в 2024 году прошли 30 педагогов начальных классов из 21 региона Российской Федерации. Учредителем конкурса выступает Минпросвещения России.

11 июля 2024, 13:15

Открыт прием заявок на участие в Международной программе по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи с разработкой и внедрением образовательных программ путешествий «Классная страна». Программа реализуется Агентством стратегических инициатив при поддержке Минпросвещения России, Минэкономразвития России, а также АНО «Национальные приоритеты».