Шонина Лилия Николаевна
    8(87943)2-63-99
    esgimnazia@mail.ru

Профессиональные достижения

• Благодарственное письмо Министерства образования Ставропольского края, 2020 год
    • Почетный работник в сфере образования в Российской Федерации, 2022 год
    • Благодарственное письмо Министерства образования Ставропольского края, 2021 год
    • Победитель кейс-чемпионата Всероссийского форума профориентации «Проектория-2022»
    • Эксперт Всероссийского конкурса «Планета Больших перемен».
    • Эксперт конкурсных работ Всероссийского конкурса проектов по сохранению культурно-исторического наследия в номинации «Историческое наследие».2022 год
    • Победитель краевого этапа конкурса «Воспитать человека», 2021 год
    • Наставник полуфиналистов, финалистов и победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2020,2021, 2022, 2023 года
    • Руководитель клуба «Большая перемена «Интеллект».
    • Член экспертного совета Финала Всероссийского конкурса «Лига первых» в номинации «Выбирай!»

Повышение квалификации и переподготовка

• 05.11.2020 г. Удостоверение о повешении квалификации «Эффективные инструменты и технологии работы педагога-наставника в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена», 48 часов, АНО «Центр непрерывного развития личности и реализации человеческого потенциала»
    • 18.06.2020 Удостоверение о повышении квалификации  «организация деятельности педагогических работников по классному руководству» 17 часов. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» Единый урок.
    • 2021 год, Удостоверение о повышении квалификации  «Школа современного учителя географии» ФГОАУ ДПО «Академия реализации государственной политики профессионального развития работников образования Министерства образования Российской Федерации», 100 часов
    • 2022 год, Удостоверение о повышении квалификации  «Личная и профессиональная эффективность эксперта-педагога по оценке проектных работ», АНО «Большая перемена» 36 часов, Москва.
    • 2022 год, Удостоверение о повышении квалификации, «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», ФГОАУ ДПО «Академия реализации государственной политики профессионального развития работников образования Министерства образования Российской Федерации», 36 часов, Москва.

Другие учителя географии

Дмитриенко Галина Анатольевна.