• Ессентукские школьники изготавливают сухой душ для бойцов СВО

Автор: Пресс-служба Ессентуки
    Необычный досуг на каникулах в летнем лагере ессентукской гимназии «Интеллект» организовала преподаватель Ольга Рогожкина.
    Ессентукские школьники изготавливают сухой душ для бойцов СВО.
    Накануне она вместе с двумя отрядами ребят и студентами пединститута сделала 162 гигиенических комплекта для защитников. Кроме того, школьники уже заканчивают плести маскировочную сеть размером 10 квадратных метров.

- Такие мастер-классы стали нашей доброй традицией, ребятам особенно понравилось изготавливать сухой душ, многие делали это впервые. Для детей важно помогать нашим защитникам, признаются, что скучают, когда долго не пишем письма. В конверты кладем небольшие подарочки, раньше это были маленькие шоколадки, а в этот раз сделали «сердечки добра», - поделилась Ольга Рогожкина.

Формировать гуманитарный конвой помогают и родители ессентукских гимназистов. Уже собрали несколько коробок с самым необходимым – предметы личной гигиены, медикаменты, крупы, сухпайки. Очень скоро «ессентукский привет» отправится на передовую.

- Очередной гуманитарный конвой уехал в зону СВО к нашим ребятам неделю назад. На передовую отправлены стройматериалы, ремкомплекты, двигатель, генераторы и очередной автомобиль высокой проходимости. А накануне за работу в тылу заслуженные медали «Участнику гуманитарного конвоя» получили 5 ессентучан. Каждый раз формируем посылки, исходя из актуальных потребностей бойцов, наш городской Фонд с ними на связи, — отметил глава курорта Владимир Крутников.