• Торжественный митинг в пришкольном лагере "Радуга"

Торжественный митинг в пришкольном лагере "Радуга".
    22 июня день памяти и скорби – это день начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941-го началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, ставшая основной частью Второй мировой войны 1939–1945 годов.
    Рано утром 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять.
    В канун памятной даты, напоминающей о начале Великой Отечественной войны, обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, в пришкольном летнем лагере «Радуга» прошел торжественный митинг.
    На митинге собрались юнармейцы, ребята движения Первых, «орлята России», педагоги чтобы вспомнить и отдать дань памяти погибшим воинам. В ходе мероприятия были прочитаны стихи, проведена минута молчания, говорили о важности сохранения памяти о подвиге наших предков. Такие митинги помогают сохранить и передать будущим поколениям историю Великой Отечественной войны, ее уроки и значение в истории России.
    Организаторами митинга выступили: советник по воспитанию Рогожкина О.Н., юнармейцы отряда «Поиск», командир юнармейского отряда «Сармат», члены РСМ и Движения Первых.