• Прием в 10 класс

На базе МБОУ гимназия "Интеллект" в период с 28 июня 2024 года по 07 июля 2024 года ведется приём по зачислению обучающихся в 10 класс на 2024/25 учебный год.

Приём документов начинается в 10:00 часов 28 июня 2024 года в очном режиме по утверждённой форме заявления о приеме в 10 класс.

К заявлению необходимо предоставить следующие документы:

1. аттестат об основном общем образовании (оригинал);
    2. копия паспорта обучающегося;
    3. копия СНИЛС обучающегося;
    4. копия паспорта одного из родителей (законных представителей);
    5. копия СНИЛС одного из родителей (законных представителей).

Прием документов от обучающихся, окончивших 9 класс и получивших аттестат в другой образовательной организации (другая школа), может также осуществляться через Портал государственных услуг (функций).

Информация о 10-х классах МБОУ гимназия "Интеллект" в 2024-2025 учебном году

Наименование профиля

10 А

Гуманитарный

25

Комиссией по индивидуальному отбору проводится индивидуальный набор в 10 класс. Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) по форме, утвержденной приказом директора МБОУ гимназия "Интеллект" .

Прием учащихся в 10-е классы начинается после выдачи аттестатов об основном общем образовании в сроки, установленные образовательным учреждением.

В 10-й класс МБОУ гимназии «Интеллект» принимаются учащиеся для получения среднего общего образования в классы с углубленным изучением английского языка, русского языка и обществознания при условии успешной сдачи государственной итоговой аттестации в 9-ом классе двух обязательных экзаменов (русский язык и математика), а также одного из обязательных экзаменов по предметам углубленного изучения – английский язык или (и) обществознание.

Преимущественным правом зачисления в 10-е классы обладают следующие категории обучающихся:

1. средний балл аттестата не ниже 4,5, а также средняя итоговая отметка по обязательным экзаменационным дисциплинам (русскому языку и математике) должна быть не менее «4»;
    2. победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад (копии грамот);
    3. участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов (копии грамот);
    4. обладатели похвальной грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов»  (копия);
    5. выпускники 9-х классов, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца (с отличием).

Регламент работы комиссии по приему в 10 класс

Прием заявлений и документов для проведения индивидуального отбора в 10-е классы (профиль/предметы, изучаемые на углубленном уровне)

с 28 июня по 07 июля 2024 г.

Проведение комиссией экспертизы документов

08-09 июля 2024 г.

Составление рейтинга достижений обучающихся по итогам проведения комиссией экспертизы

10 июля 2024 г.