Более 8,4 млн школьников охвачены занятиями «Россия – мои горизонты».
    04 марта 2024, 12:00

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.
    «Знание.Премия – 2023»: победителей просветительской премии наградили на ВДНХ.
    28 февраля 2024, 16:19

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла торжественная церемония награждения лауреатов просветительской премии «Знание.Премия – 2023». Победителями стали 29 человек, среди которых – руководители школ, учреждений среднего профессионального образования и педагоги.
    На заседании Наблюдательного совета общества «Знание» обсудили расширение просветительских проектов для школьников.
    15 февраля 2024, 16:45

Преподаватель истории Технологического колледжа № 24 города Москвы Станислав Аманов предложил расширить линейку графических новелл «Знание.Герои», повествующих об историях подвигов участников СВО, и продолжить распространение изданий в образовательных учреждениях. На заседании Наблюдательного совета Российского общества «Знание» идею поддержали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.
    Торжественное закрытие Года педагога и наставника состоялось в Москве.
    28 декабря 2023, 18:22

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения России Сергей Кравцов, Министр культуры РФ Ольга Любимова, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, представители компаний, общественных организаций, СМИ, а также учителя, студенты, члены педагогических династий.
    Проект «Школа Минпросвещения России» охватит более 80% образовательных организаций страны к концу 2023 года.
    30 ноября 2023, 17:08

К проекту «Школа Минпросвещения России» присоединятся не менее 80% от общего количества школ по всей стране. В указанных образовательных организациях реализуются лучшие современные практики в области педагогики и воспитания. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для руководителей исполнительных органов субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования и руководителей вузов, подведомственных Минпросвещения России. Мероприятие прошло на площадке Знание.Лекторий Российского общества «Знание» – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».
    Сергей Кириенко объявил о начале приема заявок от юных просветителей на награду Знание.Премия.
    24 ноября 2023, 20:58

В Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошло заседание Почетного жюри просветительской награды Знание.Премия, на котором состоялась защита номинантов. В ходе заседания Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко анонсировал новую номинацию Знание.Премия «Юный просветитель года» для подростков от 12 до 17 лет.
    Сергей Кравцов наградил победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.
    18 ноября 2023, 14:10

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вручил награды победителям и призерам Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Торжественная церемония состоялась в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ и прошла на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы выставки.
    В Пятигорске стартовал образовательный интенсив «Созвездие флагманов образования».
    26 сентября 2023, 12:10

В Центре знаний «Машук» проходит образовательный интенсив для победителей и финалистов конкурса «Флагманы образования», которые вошли в федеральное экспертное сообщество «Созвездие Флагманов образования». Мероприятие проводится Минпросвещения России и президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Российского общества «Знание».
    С нового учебного года стартует Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием».
    14 августа 2023, 18:05

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартует 1 сентября. Мероприятие, организованное Российским обществом «Знание», пройдет при поддержке Минпросвещения России.
    Министр просвещения России Сергей Кравцов на Просветительском марафоне «Знание.Первые» представил новый учебник по истории для 11-х классов.
    25 апреля 2023

Учебник основан на принципах исторического суверенитета, объективности исторического знания, преемственности истории и уважения к своему прошлому.