С нового учебного года в школах будет введен курс внеурочных занятий «Семьеведение».
    05 апреля 2024, 16:15

С 1 сентября этого года для учеников старших классов вводится предмет «Семьеведение». Он будет проходить в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» или внеклассной работы. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства, посвященного итогам реализации индивидуальных программ развития регионов и планам по их продлению на 2025–2030 годы.
    «Знание.Премия – 2023»: победителей просветительской премии наградили на ВДНХ.
    28 февраля 2024, 16:19

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла торжественная церемония награждения лауреатов просветительской премии «Знание.Премия – 2023». Победителями стали 29 человек, среди которых – руководители школ, учреждений среднего профессионального образования и педагоги.
    В России принят план по реализации Стратегии комплексной безопасности детей.
    27 ноября 2023, 13:53

Определены основные направления работы федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и заинтересованных организаций по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.
    Правительство Российской Федерации актуализировало Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования.
    20 октября 2023, 18:40

Правительством Российской Федерации актуализировано Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования, касающееся сферы деятельности Минпросвещения России. В рамках его реализации будут созданы сервисы, которые откроют доступ к верифицированному цифровому образовательному контенту школам и колледжам, а также детским садам и учреждениям дополнительного образования. Такие сервисы помогут планировать траектории обучения и развития ребенка.
    Правительство России утвердило план мероприятий Года педагога и наставника.
    27 февраля 2023

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее план мероприятий по проведению Года педагога и наставника.