Торжественное закрытие Года педагога и наставника состоялось в Москве.
    28 декабря 2023, 18:22

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения России Сергей Кравцов, Министр культуры РФ Ольга Любимова, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, представители компаний, общественных организаций, СМИ, а также учителя, студенты, члены педагогических династий.
    В Год педагога и наставника участники движения «Вдохновители» провели более 800 встреч со школьниками.
    22 декабря 2023, 09:00

Представители Всероссийского движения «Вдохновители» подвели итоги работы за 2023 год. Его участники в этом году провели более 800 встреч со школьниками в 56 регионах России. Они обучили молодых лидеров в шести странах Содружества Независимых Государств и запустили «Стратостат Вдохновения».
    Более 17 млн человек приняли участие в мероприятиях Года педагога и наставника.
    19 декабря 2023, 17:39

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов провел совещание с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, ректорами педагогических вузов, членами Всероссийского сообщества наставников-просветителей. В режиме видео-конференц-связи они обсудили итоги 2023 года, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.
    Сергей Кравцов принял участие в закрытии Года педагога и наставника в Тамбовской области.
    15 декабря 2023, 18:59

В Тамбовском областном драматическом театре прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника в регионе. В формате видео-конференц-связи в ней приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и глава Тамбовской области Максим Егоров.
    В Москве открылся Всероссийский форум учителей искусств и литературы.
    15 ноября 2023, 11:06

В Москве на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия» на площадке Центра детства павильона № 57 стартовал Всероссийский форум учителей в области искусств и литературы. В Год педагога и наставника форум объединил более 200 преподавателей изобразительного искусства, музыки и литературы из 80 регионов России, включая Херсонскую область, Луганскую и Донецкую народные республики.
    Абсолютными победителями Всероссийского конкурса сочинений 2023 года стали школьники из Владимирской, Ивановской, Липецкой, Рязанской областей и Красноярского края.
    09 ноября 2023, 13:00

В Москве наградили победителей Всероссийского конкурса сочинений 2023 года, который проводится Минпросвещения России. На торжественной церемонии авторы 100 лучших работ федерального этапа конкурса получили дипломы. Абсолютными победителями конкурса признаны пять школьников 8–11-х классов из Владимирской, Ивановской, Липецкой, Рязанской областей и Красноярского края, набравших наибольшее количество баллов в рейтинговом списке.
    На конкурс «ПРО Образование – 2023» поступило более трех тысяч заявок.
    30 октября 2023, 12:30

Всероссийский конкурс журналистских работ в области образования «ПРО Образование – 2023» стал рекордным по количеству участников за всю историю творческого состязания. В Год педагога и наставника на конкурс поступило 3045 заявок из 89 регионов России.
    Победителями Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» стали проектные группы из шести регионов страны.
    15 октября 2023, 13:24

В Москве завершился Фестиваль исследовательских проектов «Без срока давности». В его рамках подвели итоги Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Конкурс проводился Минпросвещения России совместно с региональными органами образования. Победителями конкурса признаны проектные группы из Чукотского автономного округа, Республики Коми, Хабаровского края, Брянской, Воронежской и Ростовской областей.
    Акция «День с педагогом и наставником» объединила участников из разных регионов страны.
    08 октября 2023, 18:00

8 октября, в завершающий день Большой учительской недели, прошла Всероссийская акция «День с педагогом и наставником». В ней приняли участие представители 63 регионов России. Всего в рамках акции состоялось более 100 мероприятий.
    Педагоги и наставники получили награды на Форуме классных руководителей.
    05 октября 2023, 23:10

На Форуме классных руководителей, который проходит в Москве в рамках Большой учительской недели, состоялась торжественная церемония награждения педагогов. В ней приняли участие начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.