Более 8,4 млн школьников охвачены занятиями «Россия – мои горизонты».
    04 марта 2024, 12:00

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.
    Еженедельные занятия по профориентации появятся в школах в следующем учебном году.
    30 июня 2023, 15:34

Занятия по профориентации, которые будут проходить еженедельно для школьников, появятся с 1 сентября 2023 года в рамках единой модели профориентации. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании руководителей региональных органов исполнительной власти по актуальным вопросам развития системы образования, которое проходит в Чеченской Республике.
    Единая система профориентации школьников будет внедрена уже в новом учебном году.
    17 июня 2023, 10:40

Решение глобальной кадровой задачи носит комплексный, многосекторальный характер и требует командной работы Правительства совместно с работодателями и системой образования. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума на сессии «Рынок труда России: состояние трудового потенциала и механизмы его развития». В работе сессии принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.