В России появится 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения.
    14 апреля 2024, 16:53

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Молодежь и дети: просвещение». Он рассказал о планах по реализации поручений Президента России, озвученных им в Послании Федеральному Собранию.
    В России начинается разработка единых учебников по предметам естественно-научного цикла.
    08 апреля 2024, 16:59

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в пленарном заседании Всероссийского совещания по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла, где сообщил, что начинается подготовка единых государственных учебников по школьным предметам естественно-научного цикла. Мероприятие прошло в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.
    Сергей Кравцов: «В Год семьи Минпросвещения уделит особое внимание проектам, направленным на поддержку семей».
    27 марта 2024, 17:53

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Он рассказал о том, какие проекты и программы направлены на поддержку семей с детьми.
    Более 8,4 млн школьников охвачены занятиями «Россия – мои горизонты».
    04 марта 2024, 12:00

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.
    У российских математиков появится профессиональный праздник.
    21 февраля 2024, 10:24

Новый профессиональный праздник – День математика – планируется установить 1 декабря. Соответствующий проект постановления Правительства России подготовлен Министерством просвещения РФ и опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативно-правовых актов.
    Минпросвещения России рекомендовало провести последние звонки в 2024 году 24–25 мая.
    19 февраля 2024, 15:36

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков 24–25 мая, а выпускных вечеров 28–29 июня. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».
    На заседании Наблюдательного совета общества «Знание» обсудили расширение просветительских проектов для школьников.
    15 февраля 2024, 16:45

Преподаватель истории Технологического колледжа № 24 города Москвы Станислав Аманов предложил расширить линейку графических новелл «Знание.Герои», повествующих об историях подвигов участников СВО, и продолжить распространение изданий в образовательных учреждениях. На заседании Наблюдательного совета Российского общества «Знание» идею поддержали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.
    Сергей Кравцов провел открытый урок труда в Ставропольском крае.
    07 февраля 2024, 09:00

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вместе с председателем Комитета Государственной Думы по просвещению Ольгой Казаковой и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым принял участие в проведении урока труда в школе № 17 села Сунжа. Согласно изменениям в закон «Об образовании в Российской Федерации» урок труда вернется в российские школы с 1 сентября 2024 года.
    Макароны с сыром, блины и борщ возглавили рейтинг самых популярных школьных блюд.
    26 января 2024, 11:00

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся по поручению Минпросвещения России провел опрос среди родителей и школьников и узнал, насколько они удовлетворены школьным питанием.