Финалистами Большого фестиваля детского и юношеского творчества стали 450 ребят из России и стран ближнего зарубежья.
    27 октября 2023, 10:05

С 30 октября по 3 ноября в Москве состоится финал VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Организатор фестиваля – Минпросвещения России, оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.
    Сергей Кравцов: «У России есть уникальные возможности построить суверенную систему образования».
    27 октября 2023, 10:00

В Московском педагогическом государственном университете состоялась стратегическая сессия «Будущее создается сегодня: укрепление единства образовательного пространства Российской Федерации». Участники сессии обсудили задачи национальной системы образования, защиту традиционных духовно-нравственных ценностей и инструменты формирования у молодых россиян представления о гармоничном будущем страны.
    Победители и призеры Европейской географической олимпиады побывали на приеме в штаб-квартире РГО.
    25 октября 2023, 19:50

Российские школьники – победители VIII Европейской географической олимпиады посетили московскую штаб-квартиру Русского географического общества. Олимпиада проходила в столице Сербии в июне 2023 года. Основная сборная команда России участвовала в ней в очном формате и завоевала две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медаль.
    Число пользователей учебного профиля «Сферум» достигло 15 миллионов.
    23 октября 2023, 17:31

Пользователями учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере стали 15 млн педагогов, учащихся и родителей. Количество пользователей сервиса по сравнению с прошлым годом выросло в четыре раза.
    Правительство Российской Федерации актуализировало Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования.
    20 октября 2023, 18:40

Правительством Российской Федерации актуализировано Стратегическое направление в области цифровой трансформации образования, касающееся сферы деятельности Минпросвещения России. В рамках его реализации будут созданы сервисы, которые откроют доступ к верифицированному цифровому образовательному контенту школам и колледжам, а также детским садам и учреждениям дополнительного образования. Такие сервисы помогут планировать траектории обучения и развития ребенка.
    Специалисты из Республики Беларусь изучили опыт создания инклюзивной образовательной среды в России.
    20 октября 2023, 11:04

В Минпросвещения России состоялась встреча представителей ведомства с делегацией Министерства образования Республики Беларусь, которая посетила Москву с рабочим визитом. Стороны обсудили государственную политику в сфере образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также развитие инклюзивного образования в двух странах.
    Победителями Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» стали проектные группы из шести регионов страны.
    15 октября 2023, 13:24

В Москве завершился Фестиваль исследовательских проектов «Без срока давности». В его рамках подвели итоги Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности». Конкурс проводился Минпросвещения России совместно с региональными органами образования. Победителями конкурса признаны проектные группы из Чукотского автономного округа, Республики Коми, Хабаровского края, Брянской, Воронежской и Ростовской областей.
    Акция «День с педагогом и наставником» объединила участников из разных регионов страны.
    08 октября 2023, 18:00

8 октября, в завершающий день Большой учительской недели, прошла Всероссийская акция «День с педагогом и наставником». В ней приняли участие представители 63 регионов России. Всего в рамках акции состоялось более 100 мероприятий.
    Педагоги и наставники получили награды на Форуме классных руководителей.
    05 октября 2023, 23:10

На Форуме классных руководителей, который проходит в Москве в рамках Большой учительской недели, состоялась торжественная церемония награждения педагогов. В ней приняли участие начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.