На Международной астрономической олимпиаде в Пекине все российские участники получили медали.
    13 ноября 2023, 14:23

В Пекине (Китайская Народная Республика) завершилась 27-я Международная астрономическая олимпиада (IAO 2023). По ее итогам российские школьники завоевали одну золотую, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.
    Победители и призеры Европейской географической олимпиады побывали на приеме в штаб-квартире РГО.
    25 октября 2023, 19:50

Российские школьники – победители VIII Европейской географической олимпиады посетили московскую штаб-квартиру Русского географического общества. Олимпиада проходила в столице Сербии в июне 2023 года. Основная сборная команда России участвовала в ней в очном формате и завоевала две золотые, пять серебряных и одну бронзовую медаль.
    Золотые медали завоевали все российские участники на 53-й Международной физической олимпиаде школьников.
    16 июля 2023, 17:19

Пять золотых медалей получили участники из России на 53-й Международной физической олимпиаде школьников, которая проходила в Токио (Япония). Всего в самом престижном мировом состязании среди учащихся средних школ по физике участвовало более 80 стран.
    Российские школьники примут участие в Международной олимпиаде по химии в Цюрихе.
    14 июля 2023, 09:07

С 16 по 25 июля в Цюрихе (Швейцария) пройдет 55-я Международная химическая олимпиада. Российская сборная примет участие в ней в очном формате.
    Восемь золотых медалей завоевали российские школьники на Азиатской олимпиаде по физике.
    27 мая 2023, 18:34

Российская школьная сборная получила восемь золотых медалей на 23-й Азиатской физической олимпиаде (APhO 2023), которая прошла в Монголии. За награды соревнования боролись 240 школьников из более чем 30 стран Азии.