Минпросвещения России продолжает работу по повышению информированности детей и их родителей о безопасном поведении на дорогах.
    09 февраля 2024, 15:00

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России прошло совещание, посвященное межведомственному взаимодействию по вопросу повышения безопасности на дорогах. В нем принял участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.
    В России принят план по реализации Стратегии комплексной безопасности детей.
    27 ноября 2023, 13:53

Определены основные направления работы федеральных органов исполнительной власти, региональных властей и заинтересованных организаций по реализации Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации.
    Финалистами Большого фестиваля детского и юношеского творчества стали 450 ребят из России и стран ближнего зарубежья.
    27 октября 2023, 10:05

С 30 октября по 3 ноября в Москве состоится финал VIII Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Организатор фестиваля – Минпросвещения России, оператор – Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.
    Президент России провел открытый урок «Разговор о важном».
    01 сентября 2023, 22:48

В День знаний Президент Российской Федерации Владимир Путин провел открытый урок «Разговор о важном» в рамках проектов Министерства просвещения, Росмолодежи и платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии приняли участие 30 школьников с выдающимися достижениями в учебе, победители международных олимпиад и конкурсов. По предложению Президента занятие прошло не в виде лекции, а в формате обмена мнениями.
    Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».