В Москве обсудили реализацию проекта «Без срока давности».
    15 марта 2024, 16:25

В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) под председательством первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева прошло рабочее совещание Министерства просвещения Российской Федерации. Участники встречи обсудили реализацию образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности». Проект реализуется Минпросвещения России.
    Александр Бугаев: «Школьные музеи – это воспитательные и образовательные пространства».
    03 ноября 2023, 17:25

Школьные музеи помогают прививать детям любовь к Родине. Об этом в ходе обсуждения законопроекта о регламентации статуса и расширении поддержки музеев образовательных организаций заявил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев. Мероприятие прошло в рамках итогового форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Музее Победы.
    Минпросвещения России продолжает системную работу по развитию инклюзивного образования.
    29 сентября 2023, 20:21

Российская система образования обучающихся с особыми образовательными потребностями объединяет лучшие традиции советской коррекционной педагогики и реалии современности, одной из которых является развитие инклюзивного образования. Об этом заявил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на коллегии Минпросвещения России, посвященной вопросам реализации Концепции подготовки педкадров и развитию инклюзивного образования.
    Единая система профориентации школьников будет внедрена уже в новом учебном году.
    17 июня 2023, 10:40

Решение глобальной кадровой задачи носит комплексный, многосекторальный характер и требует командной работы Правительства совместно с работодателями и системой образования. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума на сессии «Рынок труда России: состояние трудового потенциала и механизмы его развития». В работе сессии принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.
    Сергей Кравцов назвал суверенитет России ключевой идеей нового учебника по обществознанию.
    27 марта 2023

Ключевая идея нового единого учебника по обществознанию – понимание безусловной ценности государственного суверенитета России.