В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 175 тысяч ребят.
    01 марта 2024, 16:28

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. В нем приняли участие более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России.
    10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.
    09 января 2024, 09:00

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности. В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».
    На Международной астрономической олимпиаде в Пекине все российские участники получили медали.
    13 ноября 2023, 14:23

В Пекине (Китайская Народная Республика) завершилась 27-я Международная астрономическая олимпиада (IAO 2023). По ее итогам российские школьники завоевали одну золотую, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.
    В Перми объявлены 12 победителей олимпиады «Технологии успеха».
    02 ноября 2023, 17:30

В Перми состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады для детей «Технологии успеха», которая проходит по отдельному поручению Президента Российской Федерации в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». Олимпиада проводится в уникальном трехлетнем формате. В этом году она была посвящена 300-летию города Перми и Году педагога и наставника. В командном зачете отмечены 12 победителей и 24 призера олимпиады.
    Завершены консультационные вебинары по школьному и муниципальному этапам всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.
    25 сентября 2023, 12:18

Организаторы, представители жюри, предметно-методических и апелляционных комиссий всероссийской олимпиады школьников приняли участие в консультационных вебинарах, посвященных организации школьного и муниципального этапов олимпиады.
    Школьники 1–9-х классов могут стать участниками олимпиады «Безопасные дороги».
    19 сентября 2023, 19:17

19 сентября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», в которой традиционно принимают участие ученики 1–9-х классов. Олимпиада проводится при поддержке Минпросвещения России.
    Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.
    04 сентября 2023, 13:52

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.
    Золотые медали завоевали все российские участники на 53-й Международной физической олимпиаде школьников.
    16 июля 2023, 17:19

Пять золотых медалей получили участники из России на 53-й Международной физической олимпиаде школьников, которая проходила в Токио (Япония). Всего в самом престижном мировом состязании среди учащихся средних школ по физике участвовало более 80 стран.
    Российские школьники примут участие в Международной олимпиаде по химии в Цюрихе.
    14 июля 2023, 09:07

С 16 по 25 июля в Цюрихе (Швейцария) пройдет 55-я Международная химическая олимпиада. Российская сборная примет участие в ней в очном формате.