В России появится 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения.
    14 апреля 2024, 16:53

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Молодежь и дети: просвещение». Он рассказал о планах по реализации поручений Президента России, озвученных им в Послании Федеральному Собранию.
    Более миллиона раз с начала учебного года пользователи обратились к Библиотеке цифрового образовательного контента.
    02 октября 2023, 14:15

Библиотека цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России – электронный образовательный ресурс, включающий структурированный верифицированный контент для учителей и учеников: тексты, графику, аудио и видео, мультимедиа. За первый месяц учебного года пользователи обратились к библиотеке уже более миллиона раз. В Год педагога и наставника проект осуществляется в целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.
    Школьники 1–9-х классов могут стать участниками олимпиады «Безопасные дороги».
    19 сентября 2023, 19:17

19 сентября стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», в которой традиционно принимают участие ученики 1–9-х классов. Олимпиада проводится при поддержке Минпросвещения России.