В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 175 тысяч ребят.
    01 марта 2024, 16:28

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. В нем приняли участие более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России.
    10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.
    09 января 2024, 09:00

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности. В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».
    Завершены консультационные вебинары по школьному и муниципальному этапам всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.
    25 сентября 2023, 12:18

Организаторы, представители жюри, предметно-методических и апелляционных комиссий всероссийской олимпиады школьников приняли участие в консультационных вебинарах, посвященных организации школьного и муниципального этапов олимпиады.
    Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.
    04 сентября 2023, 13:52

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками этого этапа олимпиады становятся обучающиеся 5–11-х классов из всех регионов нашей страны. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.
    Увеличено количество учебных часов по предметной области «Русский язык и литература».
    26 апреля 2023

Сейчас русский язык изучается на всех уровнях образования, в том числе в старших классах, количество часов в 10–11-х классах увеличилось до двух в неделю.