Библиотека цифрового образовательного контента Академии Минпросвещения России – электронный образовательный ресурс, включающий структурированный верифицированный контент для учителей и учеников: тексты, графику, аудио и видео, мультимедиа. За первый месяц учебного года пользователи обратились к библиотеке уже более миллиона раз. В Год педагога и наставника проект осуществляется в целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

В Ставрополе состоялась церемония открытия регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Сириус 26». В мероприятии приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.