Минпросвещения России рекомендовало провести последние звонки в 2024 году 24–25 мая.
    19 февраля 2024, 15:36

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил рекомендуемые даты проведения в 2024 году в школах последних звонков 24–25 мая, а выпускных вечеров 28–29 июня. Об этом он сообщил в тематический день образования в рамках Форума национальных достижений на Международной выставке-форуме «Россия».
    Минпросвещения России и Общероссийский народный фронт подписали соглашение о сотрудничестве в сфере контроля качества горячего питания в школах.
    18 февраля 2024, 21:00

В павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам организации бесплатного горячего питания в школах для учеников начальных классов. Мероприятие прошло в тематический День образования в рамках Форума национальных достижений.
    Материалы Международной выставки-форума «Россия» войдут в новый учебник обществознания.
    16 февраля 2024, 18:15

Представленные на Международной выставке-форуме «Россия» достижения войдут в новый учебник обществознания, который готовится в соответствии с едиными образовательными программами. Такая инициатива была поддержана в ходе заседания Наблюдательного совета общества «Знание», которое проходило на площадке выставки.
    На заседании Наблюдательного совета общества «Знание» обсудили расширение просветительских проектов для школьников.
    15 февраля 2024, 16:45

Преподаватель истории Технологического колледжа № 24 города Москвы Станислав Аманов предложил расширить линейку графических новелл «Знание.Герои», повествующих об историях подвигов участников СВО, и продолжить распространение изданий в образовательных учреждениях. На заседании Наблюдательного совета Российского общества «Знание» идею поддержали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский и генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.
    Сергей Кравцов провел открытый урок труда в Ставропольском крае.
    07 февраля 2024, 09:00

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов вместе с председателем Комитета Государственной Думы по просвещению Ольгой Казаковой и губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым принял участие в проведении урока труда в школе № 17 села Сунжа. Согласно изменениям в закон «Об образовании в Российской Федерации» урок труда вернется в российские школы с 1 сентября 2024 года.
    Макароны с сыром, блины и борщ возглавили рейтинг самых популярных школьных блюд.
    26 января 2024, 11:00

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся по поручению Минпросвещения России провел опрос среди родителей и школьников и узнал, насколько они удовлетворены школьным питанием.
    Торжественное закрытие Года педагога и наставника состоялось в Москве.
    28 декабря 2023, 18:22

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр просвещения России Сергей Кравцов, Министр культуры РФ Ольга Любимова, руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, представители компаний, общественных организаций, СМИ, а также учителя, студенты, члены педагогических династий.
    Участники форума учителей истории обсудили подготовку единых учебников.
    21 декабря 2023, 16:30

В павильоне № 57 ВДНХ прошел Всероссийский форум учителей истории. С педагогами и студентами педагогических направлений из разных регионов России встретились Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, а также авторы нового учебника по истории для старших классов: помощник Президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН, сопредседатель Российского исторического общества Александр Чубарьян.
    Более 17 млн человек приняли участие в мероприятиях Года педагога и наставника.
    19 декабря 2023, 17:39

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов провел совещание с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, ректорами педагогических вузов, членами Всероссийского сообщества наставников-просветителей. В режиме видео-конференц-связи они обсудили итоги 2023 года, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом педагога и наставника.