Названы семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель».
    03 октября 2023, 17:38

В Москве объявили имена семи лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель». Церемония состоялась на площадке Форума классных руководителей в Гостином дворе в рамках Большой учительской недели. В Год педагога и наставника это профессиональное состязание проходит впервые. Идею его проведения осенью 2022 года высказала учитель начальных классов из города Златоуста Челябинской области Елена Другова. Она стала ведущей церемонии объявления лауреатов конкурса «Первый учитель – 2023».
    Финал конкурса «Первый учитель» объединил педагогов начальных классов из разных регионов страны.
    28 сентября 2023, 20:35

В Москве состоялась торжественная церемония открытия финала Всероссийского конкурса «Первый учитель». В Год педагога и наставника это профессиональное состязание проходит впервые. Идею его проведения осенью 2022 года высказала учитель начальных классов школы №10 города Златоуст Челябинской области Елена Другова на Всероссийском форуме классных руководителей.
    Стартовало Всероссийское голосование за финалистов телешоу «Классная Тема!».
    25 сентября 2023, 09:30

С 25 сентября по 1 октября в официальном сообществе проекта «Классная Тема!» в социальной сети «ВКонтакте» проходит Всероссийское голосование в рамках второго сезона проекта «Классная Тема!». Его цель – определить семерых финалистов, которые представят уроки по своим предметам на гранд-шоу «Классная Тема!». Голосование проводят Минпросвещения России, телеканал «Россия» при информационной поддержке VK.
    Минпросвещения России запустило Единый календарь образовательных событий.
    15 сентября 2023, 15:34

Единый календарь образовательных событий предназначен для информирования обучающихся, родителей, педагогов, руководителей образовательных организаций различных типов, методистов о проводимых в Российской Федерации образовательных мероприятиях всероссийского, межрегионального и международного уровней. Календарь поможет планировать образовательные активности и участие в них. Он формируется и ежеквартально обновляется в течение всего года.
    Опубликован примерный календарный План воспитательной работы на новый учебный год.
    28 августа 2023, 10:00

Минпросвещения России разработан примерный календарный План воспитательной работы на 2023/24 учебный год. Он составлен для государственных школ, лицеев и гимназий, колледжей и техникумов, а также для образовательных организаций, не имеющих государственной аккредитации.
    Министр просвещения объявил 23 августа единым днем проведения всероссийского ежегодного педагогического совета.
    23 августа 2023, 17:20

23 августа станет единым днем проведения всероссийского ежегодного педагогического совета. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе августовского педсовета в Ульяновской области.
    Российская система образования развивается в соответствии с национальными суверенными целями.
    02 мая 2023

Высокое качество образования в стране подтверждают блестящие результаты российских школьников на международных олимпиадах.
    Открыт прием заявок на участие в проекте Минпросвещения России «Классная тема!».
    02 мая 2023

К участию в проекте «Классная тема!» приглашаются учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны.