В Центре знаний «Машук» начал работу образовательный интенсив, посвященный военно-патриотическому воспитанию.
    29 апреля 2024, 15:18

Образовательный интенсив «Современные подходы к организации педагогической деятельности в системе военно-патриотического воспитания» объединил более 160 человек – представителей педагогических вузов и педагогов казачьих кадетских корпусов. Мероприятие, организованное Минпросвещения России и Центром «ВОИН», проходит в Центре знаний «Машук» с 28 апреля по 2 мая.
    Акция «Диктант Победы» в 2024 году пройдет 26 апреля.
    24 апреля 2024, 13:16

Международная патриотическая историко-просветительская акция «Диктант Победы» в шестой раз пройдет в 2024 году на более чем 26 тыс. площадок в России. Ежегодно в акции активное участие принимают школьники со всей страны, в 2023 году она охватила около 500 тыс. учащихся. Об этом сообщили на конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня».
    В преддверии 9 мая в школах пройдут мероприятия акции «Бессмертный полк».
    23 апреля 2024, 18:03

В российских школах пройдут торжественные мероприятия «Бессмертный полк. Герои рядом с нами» с 6 по 8 мая, на них состоятся встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками специальной военной операции. Об этом сообщил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня», посвященной форматам акции «Бессмертный полк» в 2024 году.
    В России стартует патриотическая акция «Окна Победы».
    22 апреля 2024, 17:21

В преддверии Дня Победы Движение Первых дало старт Всероссийской акции «Окна Победы». Проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Акция проходит при поддержке Минпросвещения России.
    В Москве обсудили реализацию проекта «Без срока давности».
    15 марта 2024, 16:25

В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) под председательством первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева прошло рабочее совещание Министерства просвещения Российской Федерации. Участники встречи обсудили реализацию образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности». Проект реализуется Минпросвещения России.