Более 14 тысяч музеев и экспозиций об участниках СВО открыты в российских школах.
    09 декабря 2023, 14:24

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В этот праздник принято отдавать дань памяти героическим подвигам предков и чествовать ныне живущих героев. В современные программы патриотического воспитания в образовательных организациях разных уровней в обязательном порядке включена работа по сохранению исторической памяти, привитию гордости и уважению к подвигам соотечественников.
    Президент России провел открытый урок «Разговор о важном».
    01 сентября 2023, 22:48

В День знаний Президент Российской Федерации Владимир Путин провел открытый урок «Разговор о важном» в рамках проектов Министерства просвещения, Росмолодежи и платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии приняли участие 30 школьников с выдающимися достижениями в учебе, победители международных олимпиад и конкурсов. По предложению Президента занятие прошло не в виде лекции, а в формате обмена мнениями.
    Сергей Кравцов назвал темы «Разговоров о важном» нового учебного года.
    25 мая 2023, 16:39

В новом учебном году занятия «Разговоры о важном» будут посвящены Государственному гербу Российской Федерации, 100-летию Мосфильма, снятию блокады Ленинграда, а также Александру Пушкину, Дмитрию Менделееву, Федору Ушакову, Модесту Мусоргскому. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на пресс-конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года» в Мультимедийном центре «Россия сегодня».