Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на дискуссионной сессии «Правовые аспекты в новой программе по обществознанию» в рамках XII Петербургского международного юридического форума. Он рассказал о подготовке новых учебников по истории для 5–9-х классов и по обществознанию для 9-го класса, а также представил макеты их обложек.

Единый государственный учебник по обществознанию для 9-го класса будет стоить 208,41 рубля, стоимость каждого из девяти учебников по истории для 5–9-х классов составит 208,88 рубля. Такие цены предложили ООО «Просвещение-Союз» и АО «Издательство «Просвещение» в ходе отбора организаций, которые будут осуществлять подготовку учебников.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на Всероссийской конференции «Мировоззрение российского школьного образования». Он рассказал о реализации программ по историческому просвещению и воспитательной работе в школах.

Исполняющий обязанности Министра просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на пленарном заседании в Государственной Думе и рассказал представителям всех фракций о предложениях по развитию сферы образования в России. В ходе итогового голосования его кандидатура на пост главы ведомства была поддержана.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в пленарном заседании Всероссийского совещания по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла, где сообщил, что начинается подготовка единых государственных учебников по школьным предметам естественно-научного цикла. Мероприятие прошло в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.