В России появится 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения.
    14 апреля 2024, 16:53

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Молодежь и дети: просвещение». Он рассказал о планах по реализации поручений Президента России, озвученных им в Послании Федеральному Собранию.
    В России начинается разработка единых учебников по предметам естественно-научного цикла.
    08 апреля 2024, 16:59

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в пленарном заседании Всероссийского совещания по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла, где сообщил, что начинается подготовка единых государственных учебников по школьным предметам естественно-научного цикла. Мероприятие прошло в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.
    С нового учебного года в школах будет введен курс внеурочных занятий «Семьеведение».
    05 апреля 2024, 16:15

С 1 сентября этого года для учеников старших классов вводится предмет «Семьеведение». Он будет проходить в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» или внеклассной работы. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова в ходе совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства, посвященного итогам реализации индивидуальных программ развития регионов и планам по их продлению на 2025–2030 годы.
    Сергей Кравцов: «В Год семьи Минпросвещения уделит особое внимание проектам, направленным на поддержку семей».
    27 марта 2024, 17:53

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Он рассказал о том, какие проекты и программы направлены на поддержку семей с детьми.
    В Москве обсудили реализацию проекта «Без срока давности».
    15 марта 2024, 16:25

В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) под председательством первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева прошло рабочее совещание Министерства просвещения Российской Федерации. Участники встречи обсудили реализацию образовательно-просветительских мероприятий проекта «Без срока давности». Проект реализуется Минпросвещения России.
    В России стартовал региональный этап чемпионата «Абилимпикс» – 2024.
    12 марта 2024, 09:00

В 89 субъектах Российской Федерации начинается региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Движение «Абилимпикс» – один из ключевых проектов Минпросвещения России.
    Более 8,4 млн школьников охвачены занятиями «Россия – мои горизонты».
    04 марта 2024, 12:00

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.
    В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 175 тысяч ребят.
    01 марта 2024, 16:28

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. В нем приняли участие более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России.
    «Знание.Премия – 2023»: победителей просветительской премии наградили на ВДНХ.
    28 февраля 2024, 16:19

На Международной выставке-форуме «Россия» прошла торжественная церемония награждения лауреатов просветительской премии «Знание.Премия – 2023». Победителями стали 29 человек, среди которых – руководители школ, учреждений среднего профессионального образования и педагоги.