• Мероприятия гимназии по БДД

12 октября 2023 г.

ЮИДовцы гимназии "Интеллект" г. Ессентуки присоединились к акции Госавтоинспекции

13 октября 2023 г.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с ЮИДовцами школы номер 7 и гимназии «Интеллект» напомнили о безопасности на пешеходных переходах. Дорожные полицейские и ЮИДовцы провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

• Напомнили основные правила передвижения вблизи проезжей части
    • Напомнили о важности использования световозвращающих элементов
    • Напомнили правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности, велосипедах и самокатах
    • Вручили полезные подарки.

11 ноября 2023 г.

Юные инспектора движения гимназии «Интеллект» посетили школу-интернат, поздравив его воспитанников со Всемирным днем доброты. Продарили сладкие полезные угощения и открытки с поздравлениями. Также напомнили о правилах дорожного движения и о том, как важно использовать световозвращающие элементы на своей одежде.

22 декабря 2023 г.

Госавтоинспекция г.Ессентуки проводят минутки безопасности в школах города-курорта.

В школе 2 и и гимназии «Интеллект» дорожные полицейские провели интерактивные занятия в рамках мероприятия «Безопасность детей на зимних дорогах». Напомнили учащимся об особенностях и правилах поведения пешеходов в зимний период, проверили в дневниках наличие и правильность составления схем индивидуальных безопасных маршрутов от дома до школы.

Автоинспекторы напомнили детям, что в зимнее время, в условиях переменных погодных явлений, необходимо использовать на одежде и школьных портфелях световозвращающие элементы, рассказали принцип их работы, объяснив, что пешеход, одетый в темную одежду без световозвращателей для водителя на дороге становится невидимым.

После был проведен тематический зимний мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

05 апреля 2024 г.

Пришла весна, а вместе с ней и сезон использования СИМ!
    Чтобы ребята радовались не только солнцу и теплу, но и чтобы весна прошла безопасно, ребята из отряда ЮИД «Светофор» гимназии «Интеллект» провели в 3 б классе занятие: «С СИМ – БЕЗОПАСНО КОЛЕСИМ!»
    Повторили:

• какую экипировку нужно использовать при езде на СИМ;
    • где безопаснее всего передвигаться;
    • как вести себя в больших скоплениях людей.

В конце занятия ребята раскрасили весёлые картинки про СИМ.