• Мероприятия гимназии по БДД

12 октября 2023 г.

ЮИДовцы гимназии "Интеллект" г. Ессентуки присоединились к акции Госавтоинспекции

13 октября 2023 г.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с ЮИДовцами школы номер 7 и гимназии «Интеллект» напомнили о безопасности на пешеходных переходах. Дорожные полицейские и ЮИДовцы провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

• Напомнили основные правила передвижения вблизи проезжей части
    • Напомнили о важности использования световозвращающих элементов
    • Напомнили правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности, велосипедах и самокатах
    • Вручили полезные подарки.

11 ноября 2023 г.

Юные инспектора движения гимназии «Интеллект» посетили школу-интернат, поздравив его воспитанников со Всемирным днем доброты. Продарили сладкие полезные угощения и открытки с поздравлениями. Также напомнили о правилах дорожного движения и о том, как важно использовать световозвращающие элементы на своей одежде.

22 декабря 2023 г.

Госавтоинспекция г.Ессентуки проводят минутки безопасности в школах города-курорта.

В школе 2 и и гимназии «Интеллект» дорожные полицейские провели интерактивные занятия в рамках мероприятия «Безопасность детей на зимних дорогах». Напомнили учащимся об особенностях и правилах поведения пешеходов в зимний период, проверили в дневниках наличие и правильность составления схем индивидуальных безопасных маршрутов от дома до школы.

Автоинспекторы напомнили детям, что в зимнее время, в условиях переменных погодных явлений, необходимо использовать на одежде и школьных портфелях световозвращающие элементы, рассказали принцип их работы, объяснив, что пешеход, одетый в темную одежду без световозвращателей для водителя на дороге становится невидимым.

После был проведен тематический зимний мастер-класс по изготовлению световозвращателей.

05 апреля 2024 г.

Пришла весна, а вместе с ней и сезон использования СИМ!
    Чтобы ребята радовались не только солнцу и теплу, но и чтобы весна прошла безопасно, ребята из отряда ЮИД «Светофор» гимназии «Интеллект» провели в 3 б классе занятие: «С СИМ – БЕЗОПАСНО КОЛЕСИМ!»
    Повторили:

• какую экипировку нужно использовать при езде на СИМ;
    • где безопаснее всего передвигаться;
    • как вести себя в больших скоплениях людей.

В конце занятия ребята раскрасили весёлые картинки про СИМ.

15 мая 2024 г.

Юные инспекторы движения провели для гимназистов мастер-класс "На СИМе в безопасность!".
    Юным велосипедистам, водителям СИМов, ЮИДовцы напомнили, как вести себя при передвижении и как обезопасить себя с помощью защитной экипировки.

23 мая 2024 г.

В рамках широкомасштабной профилактической акции « Внимание, дети!» в гимназии «Интеллект» с целью закрепления знаний правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошла встреча с начальником отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подполковником полиции Гречкиным Е.А. и инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки Климовой И.А.

Евгений Александрович познакомил гимназистов со службой ДПС, рассказал, какие атрибуты необходимы дорожно-патрульной службе, почему на форменном обмундировании сотрудников ОБ ДПС обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится. Дети с большим интересом слушали подполковника полиции.

Инна Александровна провела инструктаж по велобезопасности при использовании средств индивидуальной мобильности. Ребята повторили требования дорожных правил для юных велосипедистов, основные сигналы светофора, сами смогли объяснить опасность движения по пешеходному переходу, после чего отработали на практике пройденный материал.

В конце встречи гости пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.