• Автоматизированное рабочее место учителя

Автоматизированное рабочее место учителя состоит их интерактивной доски IP BOARD, ноутбука Samsung,
    МФУ LaserJetM1132MFP.

АРМ учителя - предоставляет огромные возможности для организации своей профессиональной деятельности, общения и обмена информацией в единой образовательно-информационной среде учебного учреждения, исходя из собственных профессиональных запросов, предпочтений и творческих инициатив.

С помощью ноутбука учитель может планировать уроки, разрабатывать тематические планы, создавать собственную коллекцию медиа-объектов, презентаций, вести отчетность, электронный дневник

Точка доступа в интернет, позволяет
    использовать богатейшую коллекцию медиа - объектов, ЦОР.
    Обмениваться мнениями и опытом на педагогических форумах.

Используя интерактивную доску на уроке, преподаватели могут сделать свои занятия более яркими, могут выбирать различные стили обучения, работать с различными приложениями и ресурсами.
    Для проведения уроков использовать готовые материалы или создавать собственные уроки . Материалы урока можно сохранить ,распечатать и вернуться к ним на следующем занятии. Заранее подготовленные рисунки, диаграммы, таблицы, музыка дают возможность сохранять быстрый темп урока. Использование интерактивной доски вдохновляет преподавателей на поиск новых подходов к обучению, стимулирует профессиональный рост.

Наличие МФУ позволяет облегчить работу по созданию и копированию дидактического материала, тестов и различных работ.

АРМ учителя дает возможность использовать на уроках МРЗ файлы.

Автоматизированное рабочее место учителя позволяет одновременное использование самых разных материалов: изображения, тексты, звуки, видео, ресурсы интернета и другие необходимые материалы. Учитель имеет возможность воздействовать на все системы человека одновременно - визуальную, слуховую и кинестетическую, тем самым ориентируясь на каждого ученика в своем классе.

Автоматизированное рабочее место учителя начальных классов МБОУ гимназии « Интеллект»

Наименование Кол-во Описание
    1 Интерактивная доска 2 шт. Позволяет одновременное использование самых разных материалов: изображения, тексты, звуки, видео, ресурсы интернета и другие необходимые материалы.
    2 Ноутбук «Samsung» 2 шт. Планирование уроков, разработка тематических планов ,ведение отчетности, электронного дневника.
    3 Проектор «ACER» 2 шт. Проецирование изображения на доску
    4 Универсальное настенное крепление 2 шт. Фиксирование проектора
    5 Колонки деревянные 2 шт. Воспроизведение музыкальных файлов
    6 МФУ 2 шт. Копирование и сканирование учебного, дидактического материала.

Справка

по расходованию средств, выделенных в рамках реализации модернизации общего образования в 2011 году на приобретение компьютерного оборудования АРМ МБОУ гимназией «Интеллект» в 2011 году в рамках реализации модернизации общего образования на приобретение компьютерного оборудования АРМ было получено 197000,00 рублей из федерального бюджета. Приобретено следующее оборудование:

№ п/п Наименование спортивного оборудования Количество Наименование компании поставщика
    1 Интерактивная доска JL-9000-85 78" 1 ООО Максима +
    2 Интерактивная доска JL-9000-85 78" 1 ООО Максима +
    3     Универс. настенное крепл.для проектора 1 ООО Максима +
    4 Универс. настенное крепл.для проектора 1 ООО Максима +
    5 Проектор ACER S5201 1 ООО Максима +
    6 Проектор ACER S5201 1 ООО Максима +
    7     Колонки деревянные 2,0 SVEN SPS-611 (2 шт) 1 ООО Максима +
    8 МФУ НР Лазерное 1 ООО Максима +
    9 МФУ НР Лазерное 1 ООО Максима +
    10 Ноутбук Samsung NP300V5A-S07RU 15.6 1 ООО Максима +
    11 Ноутбук Samsung NP300V5A-S07RU 15.6 1 ООО Максима +
    12 Мышь Genius NetScoroll 110 оптическая 1 ООО Максима +
    ÂÂÂ Итого 12     ÂÂÂ

в количестве 12 предметов на сумму 197000,00 рублей. Экономии нет.