• Профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!»

В Ессентуках с 9 апреля стартует краевая профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!»
    Профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир!».

С начала года в городе-курорте зарегистрировано 1 ДТП, с участием ребенка - пассажира.

В период акции, в утренние часы, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями «родительских патрулей» и Совета отцов будут проверять водителей-родителей на соблюдение требований правил перевозки маленьких пассажиров в автомобиле.

Дорожные полицейские проведут мастер-классы по правилам применения детских удерживающих устройств и импровизированные рейды с участием юных инспекторов движения.

Обращаем Ваше внимание на ответственность, предусмотренную за нарушение требований к перевозке детей, установленная Правилами дорожного движения, частью 3 статьи 12.23 КРФ об АП и влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

Акция продлится до 12 апреля.