• Профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ»

С 18 марта 2024 г. в г. Ессентуки стартует профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ»
    Профилактическое мероприятие «Мото-вело-СИМ».

Дорожные полицейские будут выявлять нарушения Правил дорожного движения водителями мототранспорта и велотранспорта, электросамокатов, и других средств индивидуальной мобильности.

Также профилактическая работа пройдет в школах, в средних и высших образовательных организациях, где автоинспекторы напомнят о списке ограничений на пользование мототранспортом, велосипедами и СИМ.

Госавтоинспекция призывает водителей двухколесного транспорта строго соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности. Не забывайте использовать мотошлемы и защитную экипировку.

Уважаемые взрослые, напоминаем вам, что недопустимо движение детей в возрасте до 14 лет на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах, моноколесах по дорогам общего пользования.

Управлять мототранспортом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения.

Операция пройдет до 20 марта