• Профилактическое мероприятие "Ремень безопасности, детское удерживающее устройство"

В Ессентуках с 14 февраля будет проходить профилактическое мероприятие "Ремень безопасности, детское удерживающее устройство"
    Профилактическое мероприятие "Ремень безопасности, детское удерживающее устройство".

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют водителей на соблюдение требований правил использования ремней безопасности и перевозки маленьких пассажиров в автомобиле.

С начала года дорожными полицейскими было выявлено 29 нарушений правил перевозки несовершеннолетних в автомобиле, а также 82 нарушения правил применения ремней безопасности.

Напоминаем, что за управление автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка не пристегнутых пассажиров, влечет административную ответственность в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

За отсутствие детского автокресла водителю придется оплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

Операция продлится до 17 февраля.