• Мероприятия гимназии по БДД

Мероприятия гимназии по БДД.

Госавтоинспекция г.Ессентуки проводят минутки безопасности в школах города-курорта.

В школе 2 и и гимназии «Интеллект» дорожные полицейские провели интерактивные занятия в рамках мероприятия «Безопасность детей на зимних дорогах». Напомнили учащимся об особенностях и правилах поведения пешеходов в зимний период, проверили в дневниках наличие и правильность составления схем индивидуальных безопасных маршрутов от дома до школы.

Автоинспекторы напомнили детям, что в зимнее время, в условиях переменных погодных явлений, необходимо использовать на одежде и школьных портфелях световозвращающие элементы, рассказали принцип их работы, объяснив, что пешеход, одетый в темную одежду без световозвращателей для водителя на дороге становится невидимым.

После был проведен тематический зимний мастер-класс по изготовлению световозвращателей.