• Наши поздравления финалистам

Директора школ Ставрополья вошли в число лучших в России,
    Наши поздравления финалистам.

Две ставропольчанки стали финалистками профессионального конкурса.

На профессиональном конкурсе «Директор года России» два руководителя школ Ставропольского края дошли до финала. Это Татьяна Чеченкова и Елена Харитонова. Всего в финал попали 30 человек. Конкурсантов в 2023 году было больше тысячи, из них 40 — ставропольцы, рассказали в правительстве региона 21 октября.

«Для меня ценной была возможность заявить о нашем городе, о нашей гимназии на всю страну. Важно, что Ставропольский край был представлен на всероссийском масштабе, он звучал, и это имеет стратегическое значение для развития всей образовательной деятельности региона», — рассказала Татьяна Чеченкова.

Финалистка Татьяна Чеченкова в прошедшем году победила в региональном этапе конкурса. Она работает в гимназии Ессентуков. Елена Харитонова из школы села Гофицкого Петровского округа руководит учреждением восьмой год, а до этого 30 лет преподавала русский язык и литературу.

Имена победителей всероссийского конкурса назвали в Москве на Большой учительской неделе. Лучшими стали директора из Перми, Калуги, Кузбасса, Нижегородской области и ДНР.