• 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
    3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года.

Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 180 детей.

Юнармейский отряд "Поиск" во главе с руководителем Рогожкиной О.Н. представил учащимся 3 - 7 классов постановку, рассказывающую о тех страшных днях

В этот день на всех мероприятиях объявляется минута молчания.