• Всероссийский образовательный форум «Машук» прошел под девизом «Учим тех, кто учит»

В Пятигорске завершился Всероссийский образовательный форум «Машук». Его участниками стали 2200 молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет: студенты педагогических вузов и школьники, которые планируют стать учителями, педагоги, воспитатели, преподаватели вузов.
    Всероссийский образовательный форум «Машук» прошел под девизом «Учим тех, кто учит».

Форум «Машук» проходил под девизом «Учим тех, кто учит», он стал платформой для обмена опытом и разработки передовых педагогических практик. Особое внимание участники уделяли поиску эффективных методов обучения и наставничества. Программа форума включала экспертные сессии, мастер-классы, тренинги, творческие и образовательные мероприятия.

Сотрудники Института возрастной физиологии Российской академии образования провели серию мероприятий, посвященных инновационным методам работы в дошкольной педагогике, созданию благоприятной образовательной среды в детских садах и профессиональному развитию специалистов дошкольного образования.

Форум «Машук» проходил с 12 по 26 августа 2023 года.