• Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников самая массовая в стране. В ней принимают участие около 7 миллионов школьников. До заключительного этапа доходит примерно 5 тысяч. Так что цена победы в прямом смысле слова высока. Но и требования к участникам предъявляются очень строгие.

Всероссийская олимпиада школьников.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников проводится в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 678 от 27.11.2020 г. «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (с изменениями на 26.01.2023 г.)

В школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2023-2024 учебном году проходит в Ставропольском крае для учащихся 4 - 11 классов по 24 общеобразовательным предметам: английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике и ИКТ, искусству (мировой художественной культуре), испанскому языку, истории, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, немецкому языку, основам безопасности жизнедеятельности, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, французскому языку, химии, экологии, экономике.