• "Всероссийская неделя безопасности дорожного движения"

С 18 по 22 сентября 2023 г. весь край, в том числе и город-курорт Ессентуки принимает участие во Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, созданной, чтобы привлечь внимание граждан к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних.

"Всероссийская неделя безопасности дорожного движения".

По итогам 8 месяцев этого года в Ессентуках произошло 9 ДТП с участием подростков до 16 лет, в которых 9 несовершеннолетних получили различные травмы.

В рамках данного мероприятия в образовательных организациях нашего города вновь пройдут тематические мероприятия- конкурсы, викторины, флешмобы и акции.

Пристальное внимание дорожные полицейские уделят и первоклассникам, с которыми еще раз проведут практические занятия по изучению безопасного маршрута "Дом - школа - дом". Также ежедневные "минутки безопасности" пройдут во всех школах.