• «Внимание! Дети идут в школу!»

В Ессентуках проводятся профилактические мероприятия «Внимание! Дети идут в школу!»

28 августа 10 сентября
    «Внимание! Дети идут в школу!».

В преддверии нового учебного года в Ессентуках начались профилактические мероприятия «Внимание ! Дети идут в школу!»

В рамках мероприятия автоинспекторы примут участие в школьных линейках, посвященных «Дню знаний», где напомнят первоклассникам и родителям о правилах дорожного движения, проведут разъяснительные беседы, проверят наличие у ребят светоотражающих элементов.

В образовательных организациях пройдут уроки дорожной безопасности для закрепления навыков безопасного поведения детей на улице и дороге.

Также особое внимание дорожные полицейские уделят вопросам соблюдения правил перевозки детей с применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств, пройдут  массовые проверки водителей на предмет соблюдения правил дорожного движения.

Мероприятие продлится до 10 сентября.