• Профилактическое мероприятие «Заметный пешеход!»

С 10 по 15 октября на территории города Ессентуки будет проходить профилактическое мероприятие «Заметный пешеход!», которое направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Профилактическое мероприятие «Заметный пешеход!».

Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу, помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок. Будьте внимательными при появлении пешеходов на проезжей части дороги и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Пешеходам, для безопасного передвижения в темное время суток, необходимо иметь световозвращающие элементы на одежде.