• День солидарности в борьбе с терроризмом

г.Ессентуки, гимназия "Интеллект"
    Музыкально-литературная композиция «Детям Беслана»
    04 сентября понедельник
    День солидарности в борьбе с терроризмом.

Мир говорит на разных языках, а дети плачут на одном – единственном. Наверное, на самом-самом искреннем, понятном на любых материках.
    1 сентября 2004 года. Дети города Беслана, как и по всей России, шли в школу. В один момент праздник превратился в трагедию.
    То, что произошло с 1 по 3 сентября, не поддаётся никакому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом шагу. Именно в этот день, 3 сентября, в 13 часов 5 минут в бесланской школе произошёл первый взрыв.
    Это – терроризм. В переводе с латинского «ужас». Зло, которое не знает государственных границ, не признаёт законы морали и права.
    Первое сентября в школе №1 в городке Беслан стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию.
    Что может быть страшнее смерти ребенка? Смерти бессмысленной и жестокой, смерти от руки взрослого, призванного самой природой защищать и растить дитя.
    Сегодня наши ребята для гимназистов рассказали о тех, страшных днях. «Детям Беслана» - так называлась музыкально- литературная композиция, в которой принимали участие малыши и старшеклассники.
    Я хочу, чтобы каждый ребёнок:
    Любопытный, смешной, озорной,
    Тот, кто вырос давно из пелёнок
    Или только родился весной
    Был счастливее всех на планете
    И не ведал ни боли, ни слёз.
    Ведь, когда улыбаются дети,
    Мир наполнен соцветием роз