География. 8 класс. География России. Природа и население. Учебник
    Алексеев А.И., Низовцев В.А., Ким Э.В. и др.; под ред. Алексеева А.И.
    Дрофа
    Границы государств на картах даны на январь 2022 г.
    Административно-территориальное деление Российской Федерации отображено по состоянию на январь 2022 г.
    Учебник соответствует ФГОС основного общего образования, адресован учащимся 8 классов и входит в линию учебников под редакцией О.А. Климановой и А.П. Алексеева. Методический аппарат учебника хорошо проработан и отражает замысел развивающего и личностно-ориентированного обучения; возможность параллельной работы с электронным приложением к учебнику способствует эффективному усвоению учебного материала.