Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики. 5 класс Учебник
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    М.И. Студеникин
    Основы духовно-нравственной культуры народов России
    Русское слово
    Учебник входит в федеральный перечень учебников, утверждённый Приказом Министерства просвещения России от 28 декабря 2018 года № 345.
    Учебник является продолжением учебника для 4 класса «Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики».
    Данный модуль предполагает изучение духовно-нравственной культуры. На уроках светской этики учащимся предстоит выяснить, кто такой гражданин, в чём состоят его права и обязанности, раскрываются важнейшие нравственные понятия: честь и достоинство, совесть и порядочность, сострадание и милосердие, правда и ложь и многие другие. Учебник написан ярким и образным языком, доступным для понимания младших подростков.
    Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.