Основы религиозных культур и светской этики. Основы православной культуры. 4 класс. В 2-х частях.
    Основы религиозных культур и светской этики
    Васильева О. Ю., Кульберг А. С., Корытко О. В., Кокин И. А., Кочкина Д. Д.
    Основы религиозных культур и светской этики
    Просвещение

Учебник соответствует ФГОС 2021 г. Учебник разработан в соответствии с требованиями Федерального государствен- ного образовательного стандарта начального общего образования, утверждённого приказом Министерства просвещения № 286 от 31.05.2021 г. Часть 1 учебника раскрывает темы: «Культура и религия», «Как христианство пришло на Русь», «Бог, мир, человек», «Библия», «Десять заповедей», «Благове- щение. Рождество Христово», «Богоявление. Искушение в пустыне», «Нагорная проповедь», «Евангельские притчи», «Пасха» и другие. В конце уроков — обобщающие вопросы и задания. Последний урок включает итоговые учебные проекты, направленные на духовно-нравственное воспитание, развитие интеллектуальных способностей и творческого мышления учащихся.