• Мероприятия гимназии по БДД

Мероприятия гимназии по БДД.

В рамках широкомасштабной профилактической акции « Внимание, дети!» в гимназии «Интеллект» с целью закрепления знаний правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма прошла встреча с начальником отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, подполковником полиции Гречкиным Е.А. и инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Ессентуки Климовой И.А.

Евгений Александрович познакомил гимназистов со службой ДПС, рассказал, какие атрибуты необходимы дорожно-патрульной службе, почему на форменном обмундировании сотрудников ОБ ДПС обязательно присутствуют световозвращающие элементы, а жезл в темное время суток светится. Дети с большим интересом слушали подполковника полиции.

Инна Александровна провела инструктаж по велобезопасности при использовании средств индивидуальной мобильности. Ребята повторили требования дорожных правил для юных велосипедистов, основные сигналы светофора, сами смогли объяснить опасность движения по пешеходному переходу, после чего отработали на практике пройденный материал.

В конце встречи гости пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.