• Занятия по дорожной безопасности в рамках акции «Мото-Вело-СИМ»

Занятия по дорожной безопасности в рамках акции «Мото-Вело-СИМ».

В Ессентуках для школьников проводятся занятия по дорожной безопасности в рамках акции «Мото-Вело-СИМ».

В преддверии летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции посещают Ессентукских учеников, уделяя особое внимание правилам использования средств индивидуальной мобильности.

Автоинспекторы организовали тематический урок, на котором показали социальные видео по правилам управления вело и мото транспортом, ребята поучаствовали в викторине по правилам использования светоотражающих элементов, прошли тестирование по ПДД, а также обсудили правила и элементы экипировки.

После ребята показали велосипеды и самокаты, на которых они занимаются в автогородке на базе центра по профилактике травматизма и раздали памятки другим учащимся.

Беседуя с учащимися, полицейские  рассказали о профилактике мошенничества в рамках тематической операции, о мерах предосторожности при участии в онлайн-играх и онлайн – общении.Напомнили о необходимости быть бдительными и осторожными в интернете.