• Краевая стажировочная площадка в МБОУ гимназии «Интеллект»

Краевая стажировочная площадка в МБОУ гимназии «Интеллект».
    Уже не первый год в качестве стажировочной площадки в рамках повышения квалификации педагогических и руководящих кадров образовательных учреждений выступает МБОУ гимназия "Интеллект".
    На этот раз школами-участниками региональной программы по выравниванию условий для получения качественного образования обучающимися стали управленческие команды трёх образовательных организаций Ставропольского края.
    Администрацией и ведущими педагогическими работниками МБОУ гимназии "Интеллект" были даны мастер-классы, проведены презентации успехов учеников, диагностика затруднений посредством знакомства с собственной моделью образовательной системы, сложившейся за 30 лет в гимназии и получающей подтверждение высокими результатами выпускников.
    В рамках стажировки была проведена экскурсия по гимназии, гости познакомились с учениками, пообщались с учителями.
    Получился полноценный, очень продуктивный 8-часовой рабочий день, в течение которого происходил обмен опытом, мнениями, знакомство с нормативными документами и просто человеческое общение.