• Гимназия «Интеллект» становится одной из четырех базовых школ Института международных отношений в Ставропольском крае.

9 марта 2024 года директор Института международных отношений Пятигорского государственного университета В.Н.Панин и директор МБОУ гимназии «Интеллект» Т.Н.Чеченкова подписали договор о взаимном сотрудничестве.
    Гимназия «Интеллект» становится одной из четырех базовых школ Института международных отношений в Ставропольском крае..
    В рамках сотрудничества будут организованы совместные образовательные мероприятия при участии как гимназистов, а также студентов и магистрантов ИМО ПГУ, а также для гимназистов будут доступны программы стажировок и практик как на базе ИМО ПГУ, так и на базе самой гимназии.
    Магистранты факультета медиакоммуникаций и журналистики станут кураторами детского телевизионного канала гимназии. Под их четким руководством планируется запустить единственное детское телевидение в городе Ессентуки.
    Отдельные договоренности были достигнуты о внеурочном преподавании востребованных языков, таких как китайский, турецкий и арабский. Совместно с ИМО ПГУ для гимназистов будут организованы языковые интенсивы в рамках образовательной программы.