• Финалистами Всероссийского конкурса «Первый учитель» станут 30 учителей начальных классов из 21 региона России

В финал Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель» в 2024 году прошли 30 педагогов начальных классов из 21 региона Российской Федерации. Учредителем конкурса выступает Минпросвещения России.
    Финалистами Всероссийского конкурса «Первый учитель» станут 30 учителей начальных классов из 21 региона России.

Первый тур финала конкурса пройдет в этом году в городе Екатеринбурге, где работает победитель конкурса прошлого года Оксана Крумина.

В первом туре конкурсанты проведут для учеников начальной школы открытые уроки «На 30 минут старше» и уроки для родителей. Десять финалистов, набравших наибольшее количество баллов по результатам отборочного заочного этапа и первого тура заключительного этапа, объявляются лауреатами конкурса и станут участниками второго тура.

Второй тур финала состоится в Московской области, где лауреаты конкурса «Первый учитель» встретятся с лауреатами всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Директор года России», «Воспитатель года России» в испытаниях «Мастер-класс», «Брифинг», «Блицтурнир».

Победителем Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель» станет лауреат, набравший наибольшее количество баллов в первом и втором турах финала. Призерами конкурса будут признаны два лауреата, которые займут второе и третье место по количеству набранных баллов.

Со списком финалистов можно ознакомиться на официальном сайте конкурса по ссылке.

Справочно

Учредителем Всероссийского профессионального конкурса «Первый учитель» выступает Министерство просвещения Российской Федерации. Оператор конкурса – федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Конкурс направлен на повышение престижа профессии педагога, выявление талантливых учителей начальной школы, их поддержку и поощрение, распространение лучших образцов профессионального мастерства учителей начальных классов.

В 2023 году победителем конкурса стала учитель школы № 104 города Екатеринбурга Оксана Крумина.

Сайт конкурса: https://первыйучитель.рф/.